सीतापुर:बेहटा में 9 दिसम्बर को होगा ब्लॉक स्तरीय बालक्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन- मन्त्री नित्यानन्द 🎯उक्त आशय की जानकारी देते हुए ब्लॉक के मन्त्री नित्यानन्द अग्निहोत्री ने बताया कि बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन ब्लॉक सन्साधन केन्द्र बेहटा कार्यालय के परिसर में ही होगा।

December 08, 2017

बेहटा में 9 दिसम्बर को होगा ब्लॉक स्तरीय बालक्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन- मन्त्री नित्यानन्द
🎯उक्त आशय की जानकारी देते हुए ब्लॉक के मन्त्री नित्यानन्द अग्निहोत्री ने बताया कि बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन ब्लॉक सन्साधन केन्द्र बेहटा कार्यालय के परिसर में ही होगा।

सीतापुर। खण्ड शिक्षा अधिकारी ईश्वर कान्त मिश्रा के निर्देशन में बेहटा ब्लॉक में ब्लॉक स्तरीय बालक्रीड़ा प्रतियोगिता 9 दिसम्बर को होगी। ब्लॉक के खण्ड शिक्षा अधिकारी ने संकुल स्तरीय विजयी बच्चे/टीमों को ब्लॉक स्तरीय बालक्रीड़ा प्रतियोगिता में  प्रतिभाग करने हेतु निर्धारित समय से प्रत्येक दशा में निर्धारित स्थल पर अपनी-अपनी टीमो के साथ उपस्थित होने के निर्देश ब्लॉकों के व्यायाम शिक्षकों को दिए है।
        उक्त आशय की जानकारी देते हुए ब्लॉक में मन्त्री नित्यानन्द अग्निहोत्री ने बताया कि बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता का आयोजन ब्लॉक सन्साधन केन्द्र बेहटा कार्यालय के परिसर में ही होगा।
📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚📚
🏅🎖🏆⛹🏌⛳🏌⛹🏆🎖🏅
ब्लॉक स्तरीय बेसिक बाल क्रीड़ा प्रतियोगिता
                        वर्ष-2017
दिनांक-09.12.17 आयोजन स्थल-BRC बेहटा
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
                        मुख्य अतिथि
                      अनुपम वर्मा
                 (ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि)

                       विशिष्ठ अतिथि
                       अजय कुमार
             (जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                            संयोजक
                    ईश्वरकान्त मिश्रा
                    खण्ड शिक्षा अधिकारी
  मनोज मिश्रा                राजेंद्र कुमार सिंह
अध्यक्ष-UPJHSS          अध्यक्ष-UPPSS
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                     सह संयोजक
अम्ब्रेश कुमार सिंह        अनिल अवस्थी              नित्यानन्द                 विजयनाथ चौरसिया
मंत्री-UPPSS             ब्लॉक व्यायाम शिक्षक

------------स्वागत समिति-------------
📚 ईश्वर कांत मिश्र   खoशिoअधिकारी,बेहटा
📚 राजेंद्र कुमार सिंह   अध्यक्ष UPPSS,बेहटा
📚 मनोज कुमार मिश्र  अध्यक्ष UPJHSS,बेहटा
📚 नित्यानन्द              मंत्री UPPSS,बेहटा
📚 रेनू मिश्र              NPRC,बेहटा
📚 राजकुमार अवस्थी      NPRC,मुडिला
📚 ताज अहमद अंसारी    NPRC,तंबौर
📚 कमरुल हसन          NPRC,बिसवां खुर्द
📚 जवाहर लाल             NPRC,रोहियाशिवपुर
📚 अम्ब्रेश कुमार सिंह      NPRC,सेतुही
📚 रफअत साबरी           NPRC,रिहार
📚 राजकिशोर मिश्रा        NPRC,सिरकिड़ा
📚 जयमोद                     NPRC,मुगलपुर
📚 गजेंद्र कुमार              NPRC,कुसेपा
📚 संतोष कुमार सिंह        NPRC,मरसंडा
📚 अकील                      NPRC,शाहपुर
📚 आशा सिंह           NPRC,समौदीडीह 
📚 रामलोटन मिश्र           प्रoअoUPSआम्बा
📚 धीरेंद्र विक्रम सिंह        प्रoअoPS रजनापुर
📚 विमल प्रकाश             प्रoअo PSचहलुवा
📚 राजेंद्र शुक्ल               प्रoअoUPSकोडरी
📚 राजकुमार वर्मा              सoअoUPSरुखारा
समस्त बेसिक शिक्षा परिवार-बेहटा

---------------न्याय समिति------------- 📚ईश्वरकान्त मिश्र       BEO, बेहटा
📚विजयनाथ चौरसिया ब्लॉक व्यायाम शिक्षक
📚अम्ब्रेश सिंह            संरक्षक UPPSSबेहटा
-----------साज सज्जा समिति--------
श्रीमती इरम आरिफ़ खान  PS कड़बड़ा
श्रीमती रुचि अग्रवाल        PS पिडुरिया
श्रीमती दीप्ति श्रीवास्तव    PS रामरूढा
श्रीमती अंजली                PS समोलिया
श्रीमती नीलम पांडेय        UPS मुगलपुर
श्री मनोज कुमार मिश्रा      NPRC भदफ़र
श्री नौशाद अंसारी             PS औरंगाबाद
श्री मती ममता मिश्रा         PS दतूनी
📚प्रतिमा सिंह                PS दुघरिया
श्री मती गुरप्रीत कौर       UPS धनपुरिया
------जलपान एवम भोजन व्यवस्था------
श्री मनोज कुमार मिश्रा   अध्यक्ष UPJHSS
श्री राजेन्द्र कुमार सिंह    अध्यक्ष UPPSS
श्री अम्ब्रेश कुमार सिंह    NPRC सेतुही
श्री राजकुमार अवस्थी   NPRC मुडिला
श्री ताज अहमद अंसारी NPRC तंबौर
श्री कमरुल हसन          NPRC बिसवां खुर्द
श्री तुफैल अहमद          UPS जंगलीपुरवा
-------पुरस्कार क्रय समिति-------
श्री ईश्वरकान्त मिश्रा      BEO, बेहटा
श्री मनोज कुमार मिश्रा  अध्यक्ष UPJHSS
श्री राजेन्द्र सिंह            अध्यक्ष UPPSS
मो ताज अंसारी           NPRC तंबौर
श्री राजीव कुमार राय   UPS हजरतपुर
श्री विनय दीक्षित         कम्प्यूटर ऑपरेटर
-----------कार्यक्रम----------------
📚दिनांक 09.12.17 दिन शनिवार 08AM
प्रतिभागियों का एकत्रीकरण
📚मुख्य अतिथि का शुभागमन एवं स्वागत।
📚मां सरस्वती का माल्यार्पण एवं द्वीप प्रज्वलन।
📚मुख्य अतिथि द्वारा ध्वजारोहण।
📚मार्चपास्ट एवं सलामी।
📚मुख्यअतिथि द्वारा प्रतियोगिता के उद्घाटन की घोषणा।
-----------प्रथम सत्र----------------------
📌1.A प्राथमिक स्तर बालिका-50m,100m,200m,400m दौड़
   B जूनियर स्तर बालिका-100m,200m,400m,600m दौड़

📌2.A प्राथमिक स्तर-बालक कबड्डी
   B जूनियर स्तर-बालक कबड्डी

📌3.A प्राथमिक स्तर-बालक लम्बी कूद
   B जूनियर स्तर-बालक लम्बी कूद/ऊची कूद/गोला फेक/चक्का फेक

📌4.A प्राथमिक स्तर बालिका खो-खो
   B जूनियर स्तर बालिका खो-खो

------------द्वितीय सत्र--------------------
📌5.A प्राथमिक स्तर बालक-50m,100m,200m,400m दौड़
   B जूनियर स्तर बालक-100m,200m,400m,600m दौड़

📌6.A प्राथमिक स्तर- बालिका कबड्डी
   B जूनियर स्तर-बालिका कबड्डी

📌7.A प्राथमिक स्तर-बालिका लम्बी कूद
   B जूनियर स्तर-बालिका लम्बी कूद/ऊची कूद/गोला फेक/चक्का फेक

📌8.A प्राथमिक स्तर बालक खो-खो
   B जूनियर स्तर बालक खो-खो

📌9.रिले रेस  4×100

📌10.पीoटीo/कला प्रदर्शन (ऐच्छिक/वैकल्पिक)
------समापन एवं पुरस्कार वितरण--------
📚प्रतिभागियों का एकत्र होना।
📚मुख्य अतिथि का शुभागमन एवं स्वागत।
📚सांस्कृतिक कार्यक्रम।
📚मुख्य अतिथि का आशीर्वचन।
📚संयोजक द्वारा आभार प्रदर्शन।
📚पुरस्कार वितरण।
📚मुख्य अतिथि द्वारा समापन की घोषणा।
📚ध्वज अवतरण एवं राष्ट्रगान।
--------------------------------
🏅🎖🏆⛹🏌⛳🏌⛹🏆🎖🏅

Share this

Related Posts

Previous
Next Post »